Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Экология и бизнес: в Ашхабаде собирают пластик, стекло и бумагу на переработку
Экология и бизнес: в Ашхабаде собирают пластик, стекло и бумагу на переработку Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.08.2020

Общество охраны природы Туркменистана запустило очередную экологическую акцию по сбору мусора. В этот раз организация расширила список принимаемых отходов, помимо пластика в него вошли стекло и бумага.

Собранное будет поставляться предпринимателям для дальнейшей переработки. Например, из пластика изготавливается флекс — материал для производства поливных труб и пр.

Принять участие в челлендже, внеся свою лепту в защиту окружающей среды, может любой желающий. Для этого необходимо собрать не использующиеся в быту различные материалы и отходы: картон, книги, газеты, журналы, бумажные коробки, пластиковые и стеклянные бутылки, оконные стекла, банки и тары и позвонить. Сотрудники организации сами помогут с вывозом мусора.

Также у организаторов имеется собственный пункт сбора в Ашхабаде, на пересечении улиц Алишера Навои и Мопра, куда активисты могут сами привезти собранный мусор. За каждые 8-10 кг. отходов в качестве поощрения выдается один саженец.

Как сообщил корреспонденту Arzuw.NEWS представитель Общества охраны природы Туркменистана, основная цель акции – поддержать развитие у граждан культуры раздельного сбора мусора, привычки перерабатывать отходы. Также инициатива уменьшает их поступление на свалку.

Помимо этого планируется организация пунктов приема пластика, стекла и бумаги в велаятах и повторение массовой акции по посадке саженцев.

Источник: https://arzuw.news/ekologija-i-biznes-v-ashhabade-sobirajut-plastik-steklo-i-bumagu-na-pererabotku

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo