Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow МИД КНР: Китай придает серьезное значение рациональному использованию и охране водных ресурсов китайско-казахстанских трансграничных рек
МИД КНР: Китай придает серьезное значение рациональному использованию и охране водных ресурсов китайско-казахстанских трансграничных рек Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
01.02.2010

Представитель МИД КНР Ма Чжаосюй сегодня на очередной пресс-конференции заявил, что Китай придает серьезное значение рациональному использованию и охране водных ресурсов китайско-казахстанских трансграничных рек.
Китайский дипломат отметил, что китайская сторона уделяет большое внимание развитию с Казахстаном отношений стратегического партнерства. Стороны поддерживают благоприятные контакты и сотрудничество в области освоения трансграничных рек.
Он напомнил, что в 2001 г. стороны подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в использовании и охране трансграничных рек, создали механизм по сотрудничеству в этой области в виде совместной комиссии по использованию и охране трансграничных рек, который в 2008 г. вошла в Комитет по сотрудничеству между Китаем и Казахстаном на уровне заместителей глав правительств двух стран.
Китай в ходе освоения трансграничных рек неизменно придерживается принципа обеспечения поступательного развития и в в полной мере учитывает интересы и озабоченности заинтересованных сторон, особенно соседних стран, заявил Ма Чжаосюй.

russian.china.org.cn, по материалам Агентства Синьхуа

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo