Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ради сохранения природных ресурсов
Ради сохранения природных ресурсов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.09.2020

Банк «Ипак Йули» за счет предоставленных Европейским банком реконструкции и развития ресурсов выделил гранты предпринимателям Узбекистана на реализацию 13 проектов в области «зеленых» технологий по всей республике.

Выданные средства выделены в рамках программы GEFF, проводимой банком совместно с ЕБРР.

Следует отметить, что в настоящее время в нашей стране начата реализация инновационных проектов по преобразованию деятельности частных промышленных предприятий и их переходу к использованию ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий в процессе производства продукции. Этому в значительной мере способствует постановление Президента Республики Узбекистан от 4 октября 2019 года «Об утверждении стратегии по переходу Республики Узбекистан на «зеленую» экономику на период 2019-2030 годов».

В рамках данного документа банком «Ипак Йули» было подписано заемное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития на реализацию программы GEFF в целях финансирования проектов предпринимателей, предусматривающих экономное использование воды и других природных ресурсов, организующих экологически чистое производство. Всего же грантовые средства, направляемые в нашу страну на поддержку бизнес-проектов по созданию экологически чистых производств, составят 5 миллионов долларов США.

Источник: http://uza.uz/ru/society/radi-sokhraneniya-prirodnykh-resursov-08-09-2020

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo