Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Жители села Кёнкань Ниспореньского района получат доступ к услугам водоснабжения и канализации.
Жители села Кёнкань Ниспореньского района получат доступ к услугам водоснабжения и канализации. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.09.2020

Около 650 семей и восемь общественных учреждений в селе Сышкань Ниспореньского района будут иметь доступ к услугам водоснабжения и канализации до конца этого года. Строительство сетей питьевого водоснабжения и канализации проводилось в рамках проекта «Строительство системы водоснабжения и канализации», финансируемого из источников Национального экологического фонда (ФЭН).

С целью документирования и оценки выполнения строительных работ государственный секретарь Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Максим ПОПОВ посетил с рабочим визитом Кёнкань, где он оценил объем строительных работ и прогресс.

Чиновник проверил насосные станции и водоочистные сооружения. Он также провел переговоры с местными публичными властями, с экономическим агентом, ответственным за реализацию проекта, а также с бенефициарами.

В этом контексте Максим ПОПОВ отметил, что подобные проекты являются приоритетом в повестке дня МАДРМ, имеют жизненно важное значение для граждан нашей страны.

«Доступ населения к услугам водоснабжения и канализации - приоритетное направление в деятельности МАДРМ. Отрадно, что органы местного публичного управления в районе Жицкань проявляют стратегический характер, заботятся о качестве и консолидируют свои усилия для обеспечения благополучия граждан. Очень важно, чтобы как домохозяйства, так и общественные учреждения в сельской местности были справедливо обеспечены питьевой водой надлежащего качества и санитарными условиями», - сказал Максим ПОПОВ.

Общая стоимость проекта составляет около 66 миллионов леев.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2794

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo