Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Артёмовское водохранилище заполнено на 97%
Артёмовское водохранилище заполнено на 97% Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
10.10.2011
В сентябре в период 6-14 сентября на большинстве рек Приморья прошел высокий дождевой паводок, вызванный ливневыми дождями тайфунного происхождения.

Средняя за сентябрь водность рек Большая Уссурка, Малиновка, Бикин, Партизанская, Шкотовка, в веховьях рек Уссури, Арсеньевка, в нижнем течении реки Илистая была близка к средним многолетним значениям. Об этом говорят наблюдения гидрологов Примгидромета.

В среднем течении Уссури и на ее малых притоках, в нижнем течении реки Арсеньевка, в верховьях реки Илистая, на реках восточного побережья водность составила 130-220% нормы. Наибольшая водность, превышающая норму в 4 раза, отмечалась на реках Кулешовка, Спасовка. На реках Артемовка, Раздольная средняя за сентябрь водность не превысила 40% нормы.

В сентябре в период 6-14 сентября на большинстве рек Приморья прошел высокий дождевой паводок, вызванный ливневыми дождями тайфунного происхождения. Общий подъем уровня воды дождевого паводка на реках восточного побережья, в верховьях рек Уссури, Арсеньевка, Бикин, на реках Крыловка, Малиновка (с притоками) составил 0,6-1,8 м. На реках Кулешовка, Спасовка, в среднем течении Уссури, в нижнем течении рек Арсеньевка, Бикин, на реках Илистая, Большая Уссурка подъем воды за паводок составил 2,2-3,3 м.

Максимальные уровни дождевого паводка на реке Спасовка достигли отметок опасного гидрологического явления. Наблюдалось подтопление жилого сектора в г.Спасск-Дальний. также отмечалось кратковременное подтопление пойм реки Уссури у с. Кокшаровка, рек Павловка, Илистая по всему течению, реки Большая Уссурка у с. Мельничное, без ущерба.

Объем воды Артемовского водохранилища, используемого для водоснабжения Владивостока и Артема, в конце сентября составил 115 млн. куб. м. (97% от полного заполнения).

Источник: Информационное агентство Приморье24
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo