Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Австралии начался запуск третьей фазы виртуальной электростанции
В Австралии начался запуск третьей фазы виртуальной электростанции Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.09.2020


Американская компания Tesla объявила о начале третьей фазы запуска и внедрения своей виртуальной электростанции в Южной Австралии. Как сообщило издание Electrek, в скором времени к цифровой системе будут подключены почти 4 тыс. домов, оснащенных солнечными батареями и аккумуляторами Tesla Powerwall.

“В настоящее время Tesla делает следующий шаг для ускорения перехода Австралии к устойчивой энергетике. С учетом присоединения к программе новых клиентов общее число участников на новой стадии запуска южно-австралийской виртуальной электростанции (SA VPP) в ближайшем будущем будет охватывать 50 тыс. домохозяйств”, – отметила председатель правления Tesla Робин Денхольм.

Виртуальная электростанция объединяет широкий спектр распределенных энергетических активов, таких как солнечные панели и домашние аккумуляторы, и интегрирует их в единую сеть. Участники системы получают выгоду за счет возможности приобретать электроэнергию по выгодным тарифам и более стабильной работы сети. Согласно оценкам компании, затраты домохозяйств на электричество с использованием Tesla Power Wall и SA VPP ниже на 20% по сравнению с базовыми тарифами.

Инвестиции Tesla на третьем этапе проекта составят $18 млн. Общий финансовый вклад правительства Южной Австралии составил $10 млн, дополнительные $8,2 млн и $30 млн предоставили Австралийское агентство по возобновляемым источникам энергии (ARENA) и Финансовая корпорация чистой энергии (CEFC).

Источник: https://eenergy.media/2020/09/16/v-avstralii-nachalsya-zapusk-tretej-fazy-virtualnoj-elektrostantsii/

Последнее обновление ( 18.09.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo