Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Что включает в себя проект поддержки местных сообществ по CASА-1000 за $21 млн?
Что включает в себя проект поддержки местных сообществ по CASА-1000 за $21 млн? Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.09.2020

Премьер-министр постановлением от 2 сентября 2020 года одобрил проект закона «О ратификации Соглашения о финансировании (Дополнительное финансирование для Проекта поддержки местных сообществ CASA-1000) с Международной ассоциацией развития» и заключение правительства к нему.

Соглашение о финансировании подписано в целях вовлечении сообществ в развитие социальной и экономической инфраструктуры для улучшения услуг, источников средств к существованию и вовлеченности целевых областей, расположенных вблизи линии электропередачи CASA-1000. В рамках реализации указанного Соглашения о финансировании Международной ассоциацией развития будет оказана поддержка Кыргызской Республике на сумму общую $21 млн путем предоставления кредита на сумму $10,5 млн, с процентной ставкой - 0,75%, сроком - на 38 лет, включая льготный период - 6 лет, и гранта на сумму $10,5 млн.

Погашение кредита будет осуществляться один раз в полугодие, 15 декабря и 15 июня каждого года.

Проект состоит из первоначального проекта и следующих дополнительных частей В (3) и D:

Часть А: Поддержка управляемых сообществом инвестиций в социальную и экономическую инфраструктуру

1. Оказание поддержки в улучшении качества электроснабжения в целевых селах отобранным Бенефициарам в рамках подпроектов для: 

a. улучшения качества электроснабжения на уровне сел; 

b. внедрения альтернативных источников энергии.

2. Оказание поддержки социальной инфраструктуры и услуг в целевых селах отобранным Бенефициарам в рамках подпроектов по приоритетной социальной инфраструктуре и услугам.

3. Оказание поддержки отобранным Бенефициарам для подпроектов, связанных с созданием объектов, являющихся источниками средств к существованию в отобранных айыл-аймаках.

Часть В: Поддержка мобилизации сообществ, вовлечение молодежи и коммуникации

1. Оказание поддержки в мобилизации сообществ и вовлечении молодежи посредством, среди прочего, предоставление наращивания потенциала, оказания технической помощи и Обучения для создания местного институционального потенциала и привлечения сообществ к оценке своих потребностей, планированию, реализации, управлению, мониторингу, эксплуатации и обслуживанию подпроекта.

2. Проведение коммуникационных мероприятий по Проекту и мероприятий по обмену информацией, включая, среди прочего: 

a. разработку и распространение информационных материалов по Проекту; 

b. обеспечение постоянного обмена информацией и обратной связи; 

c. Обучение специалистов по коммуникациям для участия в коммуникационных мероприятиях.

3. Оказание поддержки маргинализированным сообществам в развитии и восстановлении источников средств к существованию посредством разработки программы поддержки источников средств к существованию - в том числе, организации обучения, связанного с обеспечением средств к существованию, а также обучения и наставничества для отдельных сообществ-бенефициаров.

Часть С: Управление Проектом, мониторинг и оценка в рамках Проекта

1. Оказание поддержки в: 

- выполнении деятельности по управлению Проектом, включая координацию и надзор за реализацией Проекта, аудиты по Проекту, финансирование операционных расходов; 

- организации заседаний ККП; и 

- управлении механизмом обратной связи с бенефициарами, включая МРЖ.

2. Оказание поддержки в проведении мероприятий по мониторингу и оценке в рамках Проекта.

Часть D: Условное реагирование на чрезвычайные ситуации

Обеспечение немедленного реагирования на кризис или чрезвычайную ситуацию, удовлетворяющие условиям предоставления помощи, по необходимости.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1646073?from=tazabek&place=last-list

Последнее обновление ( 18.09.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo