Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Международная конференция по сохранению экосистемы Каспийского моря открывается в Астрахани
Международная конференция по сохранению экосистемы Каспийского моря открывается в Астрахани Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
12.10.2011
Международная научно-практическая конференция по сохранению экосистемы Каспия в условиях освоения нефтегазовых месторождений открывается сегодня в Астрахани.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Каспийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства /КаспНИРХ/, научный форум организован совместно с предприятием "ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефть" и пройдет в Астрахани уже в четвертый раз.

В работе конференции примут участие ведущие ученые институтов Росрыболовства, Российской Академии наук, представители научной элиты рыбохозяйственных центров прикаспийских и других государств, специалисты нефтегазовых компаний.

Форум рассмотрит состояние экосистемы и биоресурсов Каспийского моря, перспективы развития нефтегазодобычи на Каспии.

"Также будет определен комплекс природоохранных мероприятий, направленных на сохранение биоразнообразия и численности ценных промысловых рыб Каспийского моря в условиях промышленного освоения углеводородного сырья. Актуален и вопрос нормативно-правового сопровождения геологического изучения и освоения нефтегазовых месторождений", - отметили в КаспНИРХе.

По мнению организаторов мероприятия, проведение конференции позволит укрепить международный авторитет рыбохозяйственной науки России среди прикаспийских государств, расширить международное сотрудничество в целях сохранения экосистемы Каспия при нефтегазодобыче, интегрировать отраслевую и академическую науку России с достижениями зарубежных ученых по проблеме сохранения и восстановления запасов водных биологических ресурсов Каспийского бассейна.

Конференция завершится 13 октября.

Источник: www.itartass-sib.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo