Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Запущен Атлас органического сельского хозяйства Республики Молдова
Запущен Атлас органического сельского хозяйства Республики Молдова Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.09.2020

Впервые был разработан атлас органического сельского хозяйства Республики Молдова. 

Электронная карта с указанием сертифицированных производителей сельскохозяйственной продукции в Молдове доступна онлайн. Платформа создана Общественным объединением «Ecovisio» при поддержке Программы малых грантов Глобального экологического фонда (GEF), реализуемой Программой развития ООН (PNUD). Фермеры еще могут подать заявки на получение компенсации из-за засухи

Атлас содержит информацию о каждом сертифицированном производителе ECO, работающем на территории Республики Молдова, о принадлежащих ему территориях, выращиваемой культуре, об органе, выдавшем сертификат ECO. В то же время публикуются данные о переработчиках и производителях переработанной сельскохозяйственной продукции ECO. Платформа будет обновляться ежегодно. 

Атлас содержит несколько фильтров для выбора комбинаций данных, что упрощает доступ к необходимой информации. Карта предназначена для государственных учреждений, субъектов в области охраны окружающей среды и здоровья человека, а также для представителей гражданского общества, которым необходима эта информация. 

В Республике Молдова в настоящее время 151 сельскохозяйственный производитель имеет сертификаты ЕСО примерно на 50 сельскохозяйственных культур. Посевные площади органических культур оцениваются примерно в 26 тысяч гектаров.

Источник: https://noi.md/ru/jekonomika/zapushhen-atlas-organicheskogo-seliskogo-hozyajstva-respubliki-moldova

Последнее обновление ( 18.09.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo