Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Экологическая катастрофа в Страшенах: Власти топчутся на месте
Экологическая катастрофа в Страшенах: Власти топчутся на месте Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.09.2020

Похоже, экологическая проблема в Страшенах, о которой активисты бьют во все колокола уже несколько лет, так и не будет решена. 

Несмотря на то, что местные власти обязали выплатить штрафы на миллионы леев за то, что они не проводят соответствующую обработку и вывод сточных вод и они стекают прямо в реку Бык, пока не предпринято никаких конкретных мер. Проблема состоит в том, что участок по эвакуации сточных вод полностью нефункционален, и отходы стекают прямо на поля. Штрафы, наложенные на органы местной администрации за ущерб, нанесенный окружающей среде, составили 4 млн леев

Несмотря на то, что власти уже несколько лет говорят о строительстве очистной станции в этом регионе, что навсегда решило бы проблему экологии, работы еще не начались. Были также попытки ремонта старого коллектора, но работы остановились на здании комплекса, который был построен прямо над трубой коллектора. 

В ходе интервью Noi.md примар города Страшены Валентина Касьян не захотела рассказать, какие конкретные действия были предприняты после наложения штрафов. 

Активисты неоднократно предупреждали об экологической проблеме в Страшенах, вызванной сбросом сточных вод на поля. Это наносит ущерб не только окружающей среде, но и влияет на здоровье людей.

Источник: https://noi.md/ru/obshhestvo/jekologicheskaya-katastrofa-v-strashenah-vlasti-topchutsya-na-meste

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo