Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ФАО запустила инициативу «Зеленые города» для преобразования агропродовольственных систем
ФАО запустила инициативу «Зеленые города» для преобразования агропродовольственных систем Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.09.2020

Всемирная продовольственная организация запустила инициативу «Зеленые города», призванную способствовать преобразованию агропродовольственных систем, ликвидации голода и повышению качество питания.

Также организация представила план действий для преобразования агропродовольственных систем, ликвидации голода и повышению качества питания в городах и вокруг них после COVID-19.

Презентация состоялась на виртуальном мероприятии высокого уровня под названием «Зеленые города: восстановим жизнь лучше, чем прежде, для достижения ЦУР – Новое мощное начинание», которое было организовано ФАО в ходе 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Сказав об огромном потенциале городов в снижении воздействия пандемии COVID-19 на здоровье людей и продовольственную безопасность, а также в смягчении последствий изменения климата, генеральный директор ФАО Цюй Дунъюй призвал всех партнеров оценить важнейшую роль городов в восстановлении ситуации лучше, чем было, и настоятельную необходимость осуществления инновационных, комплексных и скоординированных действий.

«Для того чтобы города стали более зелеными, более жизнестойкими и самовозрождающимися, нам необходимо переосмыслить методы проектирования городских и пригородных территорий и управления ими», - сказал, он открывая мероприятие. «Поскольку до достижения целей в области устойчивого развития осталось всего десять лет, нам необходимо коренным образом изменить мышление и перестроить наши подходы к работе», - добавил он.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1647529?from=tazabek&place=last-list

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo