Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow РусГидро не планирует проводить допэмиссию акций в ближайшие годы
РусГидро не планирует проводить допэмиссию акций в ближайшие годы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.09.2020

РусГидро не планирует проводить допэмиссию акций в ближайшие годыКомпания в онлайн-режиме провела встречу с представителями инвестиционного сообщества в рамках конференции «День электроэнергетики», организованной инвестиционной компанией «АТОН».

В ходе встречи были отмечены сильные финансовые результаты Группы РусГидро в первом полугодии 2020 года, рост показателя EBITDA, в том числе по сегменту «Энергокомпании Дальнего Востока», устойчивость бизнес-модели компании.

Отвечая на вопросы представителей инвестсообщества о перспективах РусГидро, первый заместитель генерального директора, член правления ПАО «РусГидро» Андрей Казаченков подчеркнул, что РусГидро нацелено на увеличение дивидендных выплат акционерам, их объем в ближайшие годы вырастет, в том числе за счет уменьшения списаний (в 2020 году списания ожидаются умеренными, в 2021 и 2022 году списаний не планируется).

Еще одним фактором повышения инвестиционной привлекательности компания считает отсутствие планов по проведению дополнительных эмиссий акций в ближайшие годы. Группа РусГидро сфокусирована на внутреннем рынке, ориентирована на дальнейшее улучшение финансового профиля, в том числе на Дальнем Востоке, реализацию проектов с гарантированной окупаемостью.

Источник: http://www.energyland.info/news-show-tek-gidro-203413

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo