Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Диалог о водных ресурсах Днепропетровщины
Диалог о водных ресурсах Днепропетровщины Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.09.2020

18 сентября текущего года Председатель Госводагентства Валентин Шлихта вместе с Председателем Госэкоинспекции Андреем Малеваным провели рабочую встречу с руководством Днепропетровской облгосадминистрации.

Мероприятие проходило при участии заместителя председателя облгосадминистрации Максима Скрипника, представителей аппарата ОГА и начальника Регионального офиса водных ресурсов в Днепропетровской области Ольги Чехун.

Во время встречи были рассмотрены актуальные вопросы:

 - состояния малых и средних рек Днепропетровщины;

 - проблем с шахтными водами Кривбасса;

 - влияния промышленных предприятий на состояние водных ресурсов региона;

 - неконтролируемого строительства дамб на водоемах области;

 - состояния водохозяйственных сооружений области, в частности канала Днепр-Донбасс.

Валентин Шлихта подчеркнул важность и необходимость установления горизонтальной коммуникации органов власти. В частности, региональных организаций Госэкоинспекции и Госводагентства совместно с местными властями для обеспечения улучшения качества водных ресурсов, установления надлежащего контроля за соблюдением водопользователями требований водного законодательства.

Не остались без внимания и вопрос о перспективах развития орошаемого земледелия в регионе, а также о необходимости установления льгот на земельный налог для объектов водохозяйственного комплекса.

В результате приняли совместное решение о налаживании и дальнейшем развитии конструктивного взаимодействия для выработки совместных действий для решения водных проблем.

Напомним, что визит руководителей Госводагентства и Госэкоинспекции в Днепр состоялся в рамках мероприятий Международного дня чистых берегов, который в этом году проходил под эгидой Министра Миндовкилля Романа Абрамовского.

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/dialog-pro-vodni-resursi-dnipropetrovtshini

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo