Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕС и ПРООН запускают веб-сайт, отражающий улучшенную климатическую политику и законодательство в странах Восточного партнерства - www.eu4climate.eu
ЕС и ПРООН запускают веб-сайт, отражающий улучшенную климатическую политику и законодательство в странах Восточного партнерства - www.eu4climate.eu Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.09.2020

Проект EU4Climate, финансируемый ЕС, запустил веб-сайт с подробной информацией о проекте, его целях и основных направлениях деятельности. Сайт обеспечивает доступ к отчетам об улучшении климатической политики и законодательства в шести странах-участницах Восточного партнерства - Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Республике Молдова и Украине.

В дополнение к последним новостям и мероприятиям в рамках проекта, портал предоставляет важную информацию об основных секторах, генерирующих выбросы в странах Восточного партнерства, об уровне выбросов парниковых газов и мерах, принимаемых правительствами для ограничения воздействия изменения климата на жизни граждан.

«Запуск www.eu4climate.eu обеспечивает доступ к подробной информации по теме, требующей постоянных усилий и обязательств со стороны правительств, а также субъектов из всех слоев общества», - сказал Евгений Гроза, директор регионального проекта EU4Climate.

EU4Climate помогает правительствам шести стран-участниц Восточного партнерства - Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Республики Молдова и Украины - принимать меры против изменения климата.

«Сайт является важным инструментом для поиска информации о проектной деятельности, но в еще большей степени для подробного отслеживания прогресса каждой страны Восточного партнерства в выполнении требований Парижского соглашения, что является нашей целью». - сказал Василис Марагос, руководитель отдела Восточного партнерства Европейской комиссии.

Инициатива EU4Climate финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития Организации Объединенных Наций. Проект поддерживает страны в реализации Парижского соглашения об изменении климата и улучшении климатической политики и законодательства. Его цель - ограничить последствия изменения климата и сделать граждан более устойчивыми к нему. Это поможет странам Восточного партнерства интегрировать цели по низким уровням выбросов и устойчивости к изменению климата в политику и планы развития, улучшить и усилить политику в области климата и согласование законодательства.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2820

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo