Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Молдова может получить порядка 23 млн. евро для устойчивого развития сельского хозяйства
Молдова может получить порядка 23 млн. евро для устойчивого развития сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.09.2020

Парламентская комиссия по внешней политике и европейской интеграции утвердила в среду отчет по проекту закона о ратификации Соглашения о финансировании между РМ и Международным фондом сельскохозяйственного развития (IFAD) по проекту «Повышение потенциала для преобразования сельских районов (IFAD VIII)». Об этом сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-службе парламента.

Документ предусматривает реализацию инвестиционного проекта с финансированием из источников IFAD в размере 18,9 млн. евро, как долгосрочный кредит и $5,5 млн. в качестве гранта, через Адаптационный фонд, сроком на шесть лет.

Соглашение, подписанное 26 июня 2020 г. в Кишиневе министром сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и 30 июля 2020 г. в Риме председателем IFAD, призвано обеспечить легкодоступное долгосрочное финансирование и преференциальные условия для устойчивого развития сельского хозяйства и частного сектора в сельской местности, с повышенным акцентом на экономический рост, повышение конкурентоспособности и создание рабочих мест.

Также комиссия одобрила проект закона о ратификации поправки к Соглашению о финансировании между Молдовой и Международной ассоциацией развития (IDA) по проекту «Улучшение местных дорог».

Поправка к соглашению о финансировании, подписанному РМ и IDA развития 28 апреля 2016 г., на сумму около $80 млн., направлена на обеспечение полной реализации проекта для финансирования реабилитационных работ и модернизации около 150 км дорог местного значения. Законопроект будет обсуждаться на пленарном заседании парламента.

Источник: http://www.infotag.md/m9_economics/287460/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo