Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Опубликован прогноз притока воды в российских водохранилищах в октябре и IV квартале 2011 года
Опубликован прогноз притока воды в российских водохранилищах в октябре и IV квартале 2011 года Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
17.10.2011
В октябре приток воды в Угличское, Шекснинское, Горьковское, Камское и Нижнекамское водохранилища ожидается на 25-45% меньше нормы; в Иваньковское, Рыбинское, Чебоксарское и Куйбышевское водохралилища - близким к ней. Соответствующий прогноз приводится на официальном сайте Министерства транспорта России.

В IV квартале приток воды в большинство водохранилищ на Волге в Каме ожидается близким к норме; приток воды в Шекснинское, Горьковское и Нижмекамское водохранилища - на 20-30% меньше ее. Суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада ГЭС составит в октябре 10-14 км3 (норма 14,8 куб км), в четвертом квартале 29-37 куб. км(норма 36,6 куб. км).

Приток воды в Цимлянское водохранилище в октябре составит около 85% нормы, в IV квартале будет близким к среднему многолетнему значению.

В октябре приток воды в водохранилища на реках северо-запада европейской территории России, Карелии и Кольского полуострова ожидается близким к норме и несколько меньше её, а в целом за четвертый квартал - близким к средним многолетним значениям.

В октябре и IV квартале 2011 года приток воды на р. Кубань - на 30-60% меньше обычного.

Источник: PortNews
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo