Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Группа компаний «Хевел» внедряет системы слежения за солнцем на своих СЭС
Группа компаний «Хевел» внедряет системы слежения за солнцем на своих СЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.09.2020

Группа компаний «Хевел» оснастит солнечные электростанции в Казахстане комплексом систем слежения за солнцем. Механизированные трекерные платформы будут установлены на объектах солнечной генерации суммарной мощностью 148 МВт. Одноосные трекеры будут отслеживать положение солнца и в автоматическом режиме с использованием технологий искусственного интеллекта обеспечивать ориентацию солнечных модулей. Таким образом, выработка электроэнергии увеличится в среднем на 20-25% в сравнении со статическим способом расположения фотоэлектрической системы. Срок службы трекеров соотносим со сроком службы солнечных модулей и составляет не менее 25 лет.

При строительстве СЭС «Хевел» использует высокоэффективные гетероструктурные солнечные модули собственного производства. Поставку трекерных систем осуществляет один из ведущих мировых производителей систем крепления солнечных модулей – компания Arctech.

Источник: https://renen.ru/gruppa-kompanij-hevel-vnedryaet-sistemy-slezheniya-za-solntsem-na-svoih-ses/

Последнее обновление ( 29.09.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo