Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ПРООН представила в Гагаузии грантовую программу в сфере экологии
ПРООН представила в Гагаузии грантовую программу в сфере экологии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.09.2020

«Устойчивые сообщества к изменению климата через расширение прав и возможностей женщин». Так называется грантовая программа, представленная сегодня командой ПРООН в ходе встречи с башканом Гагаузии Ириной Влах.

Бюджет проекта, финансируемого Швецией и внедряемого Программой развития ООН, составляет порядка 2,4 миллиона долларов США, передает gagauzinfo.md

Программа будет внедряться одновременно в нескольких регионах Молдовы. Всего порядка 30 населенных пунктов получат поддержку в выявлении, разработке и реализации инициатив, направленных на защиту окружающей среды.

При этом, как отметила координатор программы Сильвия Пана-Карп, проект предусматривает вовлечение женщин в процесс разрешения экологических проблем. Гранты по программе смогут получить женщины, управляющие домохозяйствами, предприятия, управляемые женщинами, неправительственные организации и органы местного публичного управления.

Глава автономии в ходе встречи подчеркнула важность внедрения проектов с экологической составляющей. Ирина Влах отметила, что в последние годы при поддержке доноров в автономии реализованы такие проекты в Чишмикиое, Комрате и других населенных пунктах.

Ключевые вопросы, касающиеся окружающей среды, обозначены в целом ряде программных документов Исполнительного комитета.

Башкан поблагодарила представителей ПРООН за визит в Гагаузию и выразила готовность команды Исполнительного комитета к совместной работе.

Источник: https://point.md/ru/novosti/ekonomika/proon-predstavila-v-gagauzii-grantovuiu-programmu-v-sfere-ekologii

Последнее обновление ( 29.09.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo