Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Всероссийский конкурс-флешмоб «Я/МЫ ВОДА» стартует 26 сентября
Всероссийский конкурс-флешмоб «Я/МЫ ВОДА» стартует 26 сентября Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.09.2020

В последнюю субботу сентября, мы отмечаем День Енисея — одной из самых больших и самой полноводной реки России. «Енисей-батюшка», как ласково называют эту великую реку сибиряки, разделяет Западную и Восточную Сибирь, на своём пути проходя через все климатические зоны Сибири.

В честь дня этой великой русской реки в социальные сети проекта «Вода России» возвращается конкурс-флешмоб «Я/МЫ Вода», посвящённый российским водным объектам. Принять участие в конкурсе могут все пользователи социальных сетей ВКонтакте и Instagram.

Для участия в конкурсе нужно:

Подписаться на сообщество «Вода России» в Вконтакте (ссылка на https://vk.com/kapavoda) или в Intagram (ссылка на https://www.instagram.com/water.russia) и поставить лайк записи с объявлением конкурса;

Разместить в своём аккаунте фотографию или видео с собой на фоне любого водного объекта России — реки, озера, водохранилища и т. д.

Написать «Я/Мы» + название водного объекта на фотографии или видео (например, «Я/Мы Енисей») и несколько слов о нём

Поставить хештеги конкурса #ямывода #водароссии #минприродыроссии и поставить тег на сообщество проекта «Вода России» в социальной сети

Итоги конкурса будут подведены после 20 октября: двух победителей выберет наше жюри, а одного — генератор случайных чисел.

«Водные ресурсы — это одно из главных богатств нашей Родины, которое мы, к сожалению, не всегда ценим. Чтобы их сохранить, в России реализуются федеральная целевая программа „Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации на 2012–2020 годы“, несколько федеральных проектов нацпроекта „Экология“, целевые программы в регионах», — отмечает директор ФГБУ «Центр развития ВХК». — «Конкурс „Я/МЫ Вода России“ призван ещё раз напомнить, что о водных богатствах нашей страны — это задача не только нашего государства, это задача каждого из нас.»

Конкурс-флешмоб приурочен к Дню Енисея — одной из самых больших и самой полноводной реки России. «Енисей-батюшка», как ласково называют эту великую реку сибиряки, разделяет Западную и Восточную Сибирь, на своём пути проходя через все климатические зоны Сибири. День Енисея отмечается ежегодно в последнюю субботу сентября в Приенисейских регионах — Красноярском крае и Республиках Тыве и Хакасии.

Источник: https://voda.org.ru/news/main/vserossiyskiy-konkurs-fleshmob-ya-my-voda-startuet-26-sentyabrya-/

Последнее обновление ( 29.09.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo