Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Влияние промышленности на водные ресурсы в фотографиях Эдварда Буртинского
Влияние промышленности на водные ресурсы в фотографиях Эдварда Буртинского Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.10.2020

Творчество концептуального фотографа Эдварда Буртинского направлено не на выявление красоты окружающего мира, а на раскрытие потенциально опасных проблем, негативно влияющих на экосистему нашей планеты. С помощью своих снимков автор заостряет внимание на актуальных проблемах, которые заслуживают освещения в СМИ.

Актуально!

Примерно 70% всей пресной воды, находящейся под нашим контролем, приходится на долю сельского хозяйства. Мировая промышленность загрязняет реки, озёра, моря и океаны. Изменение климата и неустанное порабощение природы неизбежно ведёт к высыханию рек и озёр. Серия «Water» отражает последствия этих и других существенных факторов, негативно влияющих на важнейший ресурс Земли.

«При попытке приспособить растущие потребности расширяющегося человечества, мы переделываем Землю кардинальным образом. В этой новой могущественной роли мы также способны устроить свою собственную кончину. Мы должны научиться думать в долгосрочной перспективе, а не думать тогда, когда процесс уже почти необратим».

Источник: http://interesno.cc/article/10512/vlijanie-promyshlennosti-na-vodnye-resursy-v-fotografijah-ehdvarda-burtinskogo

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo