Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕБРР выделит 88,6 млн евро на поддержку работы энергогенерирующих предприятий Узбекистана
ЕБРР выделит 88,6 млн евро на поддержку работы энергогенерирующих предприятий Узбекистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.10.2020

Заместитель премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзаков в формате видеоконференции провел переговоры с исполняющим обязанности президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Юргеном Ригтеринком, посвященные вопросам сотрудничества между Республикой Узбекистан и ЕБРР.

Исполняющий обязанности главы ЕБРР проинформировал узбекскую сторону об одобрении Советом директоров финансирования АО «Тепловые электростанции» в размере 88,6 млн евро для обеспечения бесперебойной работы энергогенерирующих предприятий Узбекистана в осенне-зимней период, сообщает пресс-служба МИВТ.

Также было озвучено, что ЕБРР поддержит прямые инвестиции компании «Масдар» (ОАЭ) в проект «Строительство фотоэлектрической станции мощностью 100 МВт в Карманинском районе Навоийской области» путём предоставления финансирования эмиратской компании в размере 60 млн долларов.

В ходе видеоконференции стороны также обсудили вопросы расширения сотрудничества по привлечению инвестиций для реализации перспективных инвестиционных проектов на условиях ГЧП в Узбекистане в сферах энергетики, здравоохранения и развития инфраструктуры.

Была подчеркнута готовность банка к расширению программы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, что позволит создать дополнительные возможности для создания новых рабочих мест и повышения благосостояния населения страны.

Источник: https://kun.uz/ru/news/2020/10/01/yebrr-vydelit-886-mln-yevro-na-podderjku-raboty-energogeneriruyushchix-predpriyatiy-uzbekistana

Последнее обновление ( 06.10.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo