Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Аграрный комитет ВР Украины согласовал существенное увеличение господдержки аграриев в 2021 году - СМИ
Аграрный комитет ВР Украины согласовал существенное увеличение господдержки аграриев в 2021 году - СМИ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.10.2020

Комитет по вопросам аграрной и земельной политики Верховной Рады Украины на заседании 30 сентября одобрил поправки в законопроект №4000 «О государственном бюджете Украине на 2021 год» с увеличением суммы дотаций в АПК до 8,4 млрд грн. Об этом 1 октября сообщило издание AgroPolit.com со ссылкой на источники в парламенте.

«Профильный комитет согласовал поправки об увеличении финансирования господдержки аграриям в 2021 г. на 4,4 млрд грн, что в сумме будет составлять 8,4 млрд грн. Одобренные предложения об увеличении финансирования будут направлены в Бюджетный комитет Верховной Рады», - говорится в сообщении.

Также в ходе заседания члены комитета поддержали в редакции ко второму чтению законопроект №3295 «О Государственном аграрном реестре». Документ, в частности, предусматривает, что представители бизнеса, которые не внесут его в указанный реестр, не будут иметь права на получение господдержки.

Источник: https://www.apk-inform.com/ru/news/1514603

Последнее обновление ( 06.10.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo