Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Росводресурсы увеличили для Богучанской ГЭС среднесуточные сбросные расходы с условием сохранения судоходности Ангары
Росводресурсы увеличили для Богучанской ГЭС среднесуточные сбросные расходы с условием сохранения судоходности Ангары Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.10.2020

Росводресурсы увеличили для Богучанской ГЭС среднесуточные сбросные расходы с условием сохранения судоходности АнгарыЕнисейское бассейновое водное управление в соответствии с письмом Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) установило новые режимы работы гидроузлов Ангар-Енисейского каскада на период с 2 по 29 октября.

Для Богучанской ГЭС среднесуточные сбросные расходы увеличены с 2900-3300 до 3000-3400 кубометров в секунду с условием обеспечения судоходных уровней на реке Ангара. Распоряжение ЕнБВУ допускает понижение уровня водохранилища у плотины Богучанской ГЭС ниже отметки 207,5 м.

«Осенний паводок на Байкале и Ангаре завершается: приток в Байкал, достигавший на пике 4100 кубометров в секунду, сократился до 1600 кубометров; уровень озера постепенно возвращается к нормативу, определенному постановлением правитльства РФ. Высокая приточность позволила создать существенные запасы гидроресурсов в Иркутском и Братском водохранилище, достаточные для прохождения осенне-зимнего периода. 

Богучанская ГЭС сейчас поддерживает самые большие расходы на Ангарском каскаде и выполняет требования навигационного периода», - говорит генеральный директор АО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.

Фактический пропуск через гидроагрегаты станции в первые дни октября составляет 3000 кубометров в секунду, что на 40-50 кубометров больше, чем во второй половине сентября. Уровень Богучанского водохранилища составляет 207,65-207,68 м; уровень Ангары в нижнем бьефе 138,43-138,46 м.

Источник: http://www.energyland.info/news-show-tek-gidro-204144

Последнее обновление ( 11.10.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo