Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Проект по внедрению точечного земледелия реализует производственный центр им. А. Бараева
Проект по внедрению точечного земледелия реализует производственный центр им. А. Бараева Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.10.2020

Проект по внедрению системы точечного земледелия реализуется Институтом научно-производственного центра им. А. Бараева, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Научно-производственный центр зернового хозяйства им А.Бараева занимается в основном проблемами растениеводства. Основная цель – выведение новых сортов зерновых, крупяных и кормовых культур, размножение этих сортов, реализация и внедрение их в крестьянские хозяйства нашего региона», - отметил в интервью журналистам и.о. директора института Бахыт Ерболатов.

По его словам, на сегодня посевные площади института занимают более 5 тысяч га, из них 3,5 тысячи га засеваются зерновыми культурами.

«Уборку урожая завершили. В этом году урожайность получили неплохую, если быть точнее, то 18 центнеров с гектара в среднем получили по пшенице, более 25 центнеров по ячменю, это основные культуры, которыми мы занимаемся. Кроме этого, у нас сеется лен, гречиха, просо, многолетние травы. В принципе семенами мы в достаточном количестве обеспечены. На реализацию порядка около 3 тысяч тонн мы в этом году высадим семена. Мы также занимаемся еще и научной частью, то есть не только семеноводством, но и проводим научные работы в системе ведения земледелия. У нас сейчас хорошо идет проект по внедрению системы точечного земледелия. То есть, это новое направление в системе земледелия. Для этого была принята специальная программа. И на полигоне в 3 тысячи гектаров земли мы проводим эти работы», - добавил Бахыт Ерболатов.

Ранее сообщалось, что представители партии «Ауыл» ознакомились с деятельностью центра зернового хозяйства им А. Бараева.

Источник: https://lenta.inform.kz/ru/proekt-po-vnedreniyu-tochechnogo-zemledeliya-realizuet-proizvodstvennyy-centr-im-a-baraeva_a3705713

Последнее обновление ( 16.10.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo