Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ФАО научит туркменских чиновников отчитываться по показателям Целей устойчивого развития
ФАО научит туркменских чиновников отчитываться по показателям Целей устойчивого развития Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.10.2020

Представительство Продовольственной и сельскохозяйственной организация ООН (ФАО) в странах Центральной Азии проведет для туркменских чиновников учебные вебинары по показателям Целей устойчивого развития (ЦУР), достижение которых координирует ФАО.

С 12 по 16 октября пройдет 10 вебинаров. Их задача – оказание содействия в методике расчета по показателям ЦУР и подготовке отчетности, сообщает госинформагентство ТДХ.  

В семинарах примут участие представители Меджлиса, различных министерств, в том числе сельского хозяйства и охраны окружающей среды, финансов и экономики, юстиции, торговли и внешнеэкономических связей, Государственного комитета по статистике, Государственного комитета по водным ресурсам, а также Союза промышленников и предпринимателей.

В рамках вводного вебинара дан обзор Целей устойчивого развития и глобальной системы показателей, а также осуществляемая в Европе и Центральной Азии соответствующая деятельность ФАО.

Последующие семинары посвящены показателям ЦУР, относящимся к макроэкономическим аспектам сельского хозяйства, продовольственной безопасности, водопользованию и другим сегментам экономики Туркменистана, сообщает издание.

Источник: https://www.hronikatm.com/2020/10/fao/


Последнее обновление ( 16.10.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo