Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Идет подготовка к проведению в Ташкенте крупного конгресса и выставки по гидроэнергетике
Идет подготовка к проведению в Ташкенте крупного конгресса и выставки по гидроэнергетике Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.10.2020

В рамках подготовки к V Международному конгрессу и выставки «Гидроэнергетика. Центральная Азия и Каспий» состоялся вебинар с участием потенциальных экспонентов из различных стран.

Проведение данного традиционного конгресса международного масштаба в энергосфере, который впервые посвящен гидроэнергетике, запланировано в г. Ташкенте 17-18 февраля 2021 года.

Основными участниками являются представители Центральноазиатского и Каспийского регионов – Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Азербайджан, Иран, Армения, Россия, Грузия, Турция.

В 2021 году основным стратегическим партнером является АО «Узбекгидроэнерго».

В ходе вебинара его участников о ходе подготовки к предстоящему мероприятию проинформировал руководитель отдела АО «Узбекгидроэнерго» Х. Хасанов. Речь также шла о реализации при поддержке государства реформ в гидроэнергетической отрасли страны, новых перспективных проектах

Отмечены успешно реализуемые в сфере гидроэнергетики проекты, в числе которых строительство малых ГЭС «Камчик», «Зарчоб» ГЭС-1, сдача в эксплуатацию которых запланирована в нынешнем году, новая крупная ГЭС «Муллалак», проект по которой сейчас находится в стадии поисково-разведочных работ.

В ходе мероприятия участники вебинара получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Международный энергетический конгресс и выставка с охватом регионов Центральной Азии и Каспия является продуктивной площадкой для обмена мнениями, плодотворного сотрудничества и диалога по развитию энергетической сферы в странах региона, строительству и модернизации энергосооружений, обсуждения проблем и перспектив этой сферы.

Это международное мероприятие ежегодно проводится в целях активного привлечения в сферу новых инновационных технологий, дальнейшего укрепления установленных связей сотрудничества.

В 2021 году конгресс будет вести свою работу в следующих направлениях:

– опыт строительства новых крупных и средних гидроэлектростанций;

– практическая работа по модернизации имеющихся ГЭС;

– строительство малых и микроГЭС;

– цифровизация действующих гидроэлектростанций;

– модернизация и техническое перевооружение оборудований ГЭС, системы эффективного управления производственными активами;

– разработка и оптимизация стратегии цифровизации и автоматизации ГЭС;

– совершенствование системы диагностики и мониторинга объектов;

– локализация производства и т.д.

Источник: http://www.uzdaily.uz/ru/post/55969
Последнее обновление ( 16.10.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo