Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Министр ЕЭК А.Камалян рассказал о мерах, предпринимаемых для развития сельского хозяйства в ЕАЭС
Министр ЕЭК А.Камалян рассказал о мерах, предпринимаемых для развития сельского хозяйства в ЕАЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.10.2020

Министр ЕЭК Артак Камалян рассказал о мерах, предпринимаемых для развития сельского хозяйства в Евразийском экономическом союзе. Об этом говорится в материалах Евразийского экономического союза.

По его словам, проведена рабочая встреча членов Совета по агропромышленной политике, на которой обсуждены вопросы по обеспечению продовольственной безопасности в условиях пандемии и определены проблемы, требующие незамедлительного решения в рамках Союза.

«В целях создания условий для восстановления и обеспечения дальнейшего развития общего аграрного рынка планируется широкое внедрение цифровизации торговли, начата подготовка рекомендаций по формированию системы учета производства и обращения сельхозтоваров для ведения мониторинга продовольственной безопасности ЕАЭС, в том числе предложений по совершенствованию методологических подходов к формированию прогнозных балансов спроса и предложения на сельскохозяйственные товары в рамках ЕАЭС», - сказал он.

Как сообщил министр ЕЭК, 14 апреля 2020 года члены Высшего Евразийского экономического совета провели рабочую встречу, посвященную выработке решений по противодействию пандемии и нивелированию ее экономических последствий. Было принято Распоряжение Евразийского межправительственного совета, предусматривающее комплекс мер по обеспечению эффективного функционирования ЕЭС, поддержания макроэкономической стабильности, создания условий для дальнейшего экономического роста, в том числе в сфере АПК.

В качестве срочных мер в условиях пандемии было обеспечено оперативное взаимодействие уполномоченных органов и экономических операторов государств-членов в целях организации поставок товаров первой необходимости во взаимной торговле с учетом балансов производства и потребления, налажена бесперебойная работа транспорта и грузовых перевозок.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1653996?from=tazabek&place=last-list

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo