Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «НОВОГОР» наградит победителей конкурса «ВОДА + Я = Друзья»
«НОВОГОР» наградит победителей конкурса «ВОДА + Я = Друзья» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
24.10.2011
Компания «НОВОГОР» подвела итоги молодежного конкурса социально-экологической рекламы «ВОДА + Я = Друзья». Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края в сентябре - октябре 2011 года.
Участниками конкурса могли стать все желающие от 10 до 17 лет. Работы принимались как у отдельных авторов, так и от творческих коллективов. Изготовить видеоролик, анимационный ролик или презентацию предлагалось на тему сохранения и сбережения воды, водных ресурсов Пермского края в частности.

Всего на конкурс пришло более 100 работ. В основном от пермских ребят. Тем не менее, география участников не ограничилась рамками Перми – школьники Очера, Добрянка, Горнозаводска, Карагайского района проявили интерес к конкурсу «Вода+Я=друзья».

Конкурс «Вода + Я = Друзья» одно из мероприятий «НОВОГОРа» для подрастающего поколения. Уже в течение многих лет для школьников и студентов проводятся познавательные экскурсии по объектам водоподготовки и водоотведения. Ежегодно проходит краевой конкурс рисунков, плакатов и фотографий «За чистую воду». В этом году одним из мероприятий, приуроченных к Неделе воды, стал экологический Интернет-марафон «Тайны камских вод».

Все это направлено на привлечение внимания общественности к проблемам водных объектов и воспитание, прежде всего, у молодежи бережного отношения к воде. Только экологически образованное поколение может в будущем сберечь водные ресурсы.
Заключительный фестиваль краевого конкурса «Вода + Я = Друзья» и награждение победителей состоится во вторник 25 октября в Доме учителя по адресу г. Пермь, ул. Сибирская,12.

Источник: www.chitaitext.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo