Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Россети готовы поучаствовать в энергетических проектах Узбекистана
Россети готовы поучаствовать в энергетических проектах Узбекистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
20.10.2020

ПАО "Россети" заключило соглашение о стратегическом сотрудничестве с АО "Национальные электрические сети Узбекистана", сообщила российская компания.

В документе стороны зафиксировали возможность совместных проектов по строительству и модернизации электросетей республики, а также "взаимодействие при разработке схем и программ развития электроэнергетических систем Республики Узбекистан и соседних стран", уточняется в сообщении.

"В том числе речь о проектах, связанных с выдачей мощности строящихся объектов крупной генерации. Это направление актуально, поскольку основной сферой деятельности АО "Национальные электрические сети Узбекистана" является эксплуатация и развитие магистральной сетевой инфраструктуры (220-500 кВ)", - отмечают "Россети".

ПАО "Россети" - крупнейшая электросетевая компания России, объединяющая в своей структуре магистральный электросетевой комплекс, межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании. Государству принадлежит 88,04% в капитале компании через Росимущество.

Источник: http://interfax.az/view/816897

Последнее обновление ( 22.10.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo