Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Раздельный сбор мусора - новое начало для человека и природы!
Раздельный сбор мусора - новое начало для человека и природы! Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.10.2020

Во время Европейской зеленой недели Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды (MADRM) в партнерстве с Министерством иностранных дел и европейской интеграции, ABS Recycling, Ассоциацией по утилизации отходов и EU4Environment в Молдове призывает граждан правильно собирать и сдавать перерабатывать отходы, запуская лозунг - Новое начало для людей и природы!

С этой целью, чтобы повысить осведомленность общественности о важности раздельного сбора, в вестибюле MADRM были размещены четыре мусорных бака для раздельного сбора и переработки макулатуры, пластика, стекла, электрического и электронного оборудования. , а сотрудников призвали собирать отходы отдельно по должности. Акция является частью национальной кампании European Green Week 2020 в Республике Молдова, которая проходит с 19 по 23 октября 2020 года.

«Специальные контейнеры будут использоваться для предварительного раздельного сбора перерабатываемых отходов ex officio. Таким образом, мы призываем и коллег, и всех, кто придет на служение, проявить - новое начало для людей и природы! Акция направлена на запуск и продвижение внедрения эффективной системы экологического менеджмента в центральных публичных органах и продвижение принципов зеленых офисов», - сказал госсекретарь Максим Попов.

В то же время чиновник предложил, чтобы этот пример был взят и реализован в центральных и местных публичных органах, зданиях, частных компаниях, общественных объединениях, чтобы повысить эффективность утилизации отходов, повысить осведомленность и осведомленность должностных лиц и широкой общественности в в этом смысле, а также для продвижения циркулярной экономики и уменьшения воздействия на окружающую среду.

Примечание. Действия по раздельному сбору и сдаче в переработку отходов выполняются в соответствии с положениями Закона об отходах No. 209/2016, Стратегия управления отходами в Республике Молдова на 2013-2027 годы, а также Европейский зеленый пакт, который включает План действий по замкнутой экономике и в целях содействия широкому применению переработки отходов в национальном масштабе.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2860

Последнее обновление ( 22.10.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo