Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Состоялся Всемирный форум данных ООН
Состоялся Всемирный форум данных ООН Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.10.2020

С 19 по 21 октября состоялся Всемирный форум данных ООН, сообщили в Национальном статистическом комитете.

Форум призван объединять производителей статистики и данных, а также пользователей, включая правительства, гражданское общество, частный сектор, донорские организации, международные и региональные учреждения, геопространственного сообщества, средств массовой информации и научных кругов со всего мира, работающих с данными для поддержки реализации Повестки дня в области устойчивого развития период до 2030 года.

В честь Всемирного дня статистики 20 октября на площадке Всемирного форума по данным состоялась онлайн-конференция на тему «Новые подходы Национальных статистических управлений к охвату более широкой аудитории».

Представитель Национального статистического комитета Назира Керималиева – начальник Управления статистики устойчивого развития и окружающей среды выступила с презентацией и поделилась опытом о взаимодействии Кыргызстана с различными группами пользователей и инструментами распространения статистических данных.

Кроме того, она проинформировала участников конференции о разработке Нацстаткомом новой Национальной платформы отчетности для мониторинга показателей Целей устойчивого развития в КР. На конференции также выступили представители Палестины, Ганы и Эфиопии.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1656494?from=tazabek&place=last-list

Последнее обновление ( 01.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo