Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow SOCAR: Азербайджан и Турция изменили энергетическую карту региона и Европы
SOCAR: Азербайджан и Турция изменили энергетическую карту региона и Европы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.10.2020

Как сообщает Report, об этом в интервью одному из турецких телеканалов сказал гендиректор SOCAR Turkey Energy A.Ş - дочерней компании SOCAR в Турции - Заур Гахраманов.

По его словам, Азербайджан имеет нефтяную историю с 1940 года: "Сила Азербайджана - это сила Турции, сила Турции - это сила Азербайджана. Мы реализовали совместные проекты".

Он отметил, что Трансанатолийский газопровод (TANAP), нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум, а также железная дорога Баку-Тбилиси-Карс являются проектами, меняющими вносящими изменения в энергетическую карту региона и Европы.

По его словам, и впредь будут подобные проекты: “Для этого есть политическая воля наших лидеров. Мы будем выполнять их волю и добьемся еще больших успехов”

Источник: https://report.az/ru/energetika/socar-azerbajdzhan-i-turciya-izmenili-energeticheskuyu-kartu-regiona-i-evropy/

Последнее обновление ( 01.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo