Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На берегах реки Здвиж экоактивисты вместе с водниками высадили деревья
На берегах реки Здвиж экоактивисты вместе с водниками высадили деревья Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.10.2020

Прошедшие выходные для реки Здвиж стали знаковыми, ведь экоактивисты Киевщины высадили на ее берегах 650 деревьев. И это только за 4,5 часа. Почти на 2 км берегу реки в районе села Феневичи Иванковского района уже привыкают к естественным условиям ивы, ольха и боярышник.

Высадка деревьев проходила в рамках пилотного проекту по восстановлению природной древесной растительности вдоль рек для создания оптимальных условий экосистем вокруг водоемов, организованного общественной организацией «Миллион деревьев» в рамках Всеукраинского социального проекта «Миллион Деревьев за два года» 

Цель проекту - эффективно способствовать восстановлению малых рек с помощью создания искусственных насаждений природных видов древесных растений и кустарников вдоль берегов малых рек и в их поймах. Это позволит защитить берег от размывания, эрозии и обмеление, задержать попадания стоков вредных веществ в водоемы.

Это хороший пример заботы об окружающей среде не только сегодня, а и о его будущем завтра!

Присоединяйтесь, не будьте равнодушными! Будущее зависит от действий каждого из нас!

Следите за нашими новостями на ФБ. Когда деревья подрастут, мы изложим фотоотчет о реке Здвиж вместе с естественной древесной растительностью.

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/na-beregah-richki-zdvizh-ekoaktivisti-razom-z-vodnikami-visadili-dereva

Последнее обновление ( 01.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo