Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Двустороннее соглашение между КР и ФАО о функционировании странового офиса - одна из важных задач, - министр Т. Токтогазиев
Двустороннее соглашение между КР и ФАО о функционировании странового офиса - одна из важных задач, - министр Т. Токтогазиев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.10.2020

Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Тилек Токтогазиев и представитель ФАО Аднан Куреши обсудили готовность дальнейшего сотрудничества в реализации значимых проектов республики в сфере сельского хозяйства, агроиндустрии в области рыболовства, консолидации фермеров и цифровизации отрасли. Об этом говорится в материалах Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Министр отметил значимость стратегического партнерства.

«Одной из важных и срочных задач, которой я уделю особое внимание – завершение подписания двустороннего соглашения между Кыргызской Республикой и ФАО о функционировании странового офиса ФАО», - сказал он.

В ходе встречи представитель ФАО Аднан Куреш сказал, что полностью поддерживает приоритеты министерства, отметив, что они хотят быть стратегическим партнером в реализации эффективных реформ в министерстве. «Я очень рад, что вы перемещаете свой фокус на фермеров и готовы активно внедрять инновации», - сказал он.

В рамках обсуждения особое внимание уделено вопросам адаптации к изменению климата и предстоящему сотрудничеству между Кыргызстаном и ФАО в рамках Зеленого климатического фонда.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1656992?from=tazabek&place=last-list

Последнее обновление ( 01.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo