Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Изменение климата: влияние на природу и человека
Изменение климата: влияние на природу и человека Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.10.2020

Экологи обращают внимание на изменение климата и отмечают, что в последние годы в Молдове практически не наблюдается весна.

Климатические изменения за последние годы оказывают серьезное влияние на окружающую среду, а также на здоровье человека. От этих перемен страдают как природа, так и люди, считает эколог Анатолий Прохницкий.

"В последние годы у нас практически отсутствует весна. Из мягкой зимы переходим в лето с высокими температурами. Реки пересыхают, сельхозпроизводители теряют урожай. Все это идет как по цепочке, и мы должны найти решения, чтобы выйти из этого тупика", - заявил эколог в комментарии радиостудии Sputnik Молдова.

По его словам, важно ввести в школьную программу обязательную дисциплину "Экологическое воспитание". Для этого, как считает эксперт, не нужно прикладывать много усилий. "Достаточно, в первую очередь, желания. Власти должны участвовать и вносить свой вклад в улучшение экологической ситуации", - считает специалист.

Эколог обратил внимание, что каждый человек несет ответственность за нынешнюю ситуацию, а чтобы сократить риски и негативное влияние, важно делать малые, но уверенные шаги – отказаться от вырубки лесов, сажать больше деревьев, сохранять чистоту, использовать экологичный транспорт.

Источник: https://ru.sputnik.md/society/20201027/32172405/izmenenie-klimat-vliyanie-priroda-chelovek.html

Последнее обновление ( 01.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo