Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Какие проекты планируется реализовывать в сфере водных ресурсов в период с 2021 по 2023 год в Кыргызстане?
Какие проекты планируется реализовывать в сфере водных ресурсов в период с 2021 по 2023 год в Кыргызстане? Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.10.2020

В период с 2021 по 2023 год по Государственному агентству водных ресурсов предусматривается финансирование на общую сумму 15 млрд 923,3 млн сомов для реализации проектов в сфере питьевого водоснабжения. Об этом говорится в документе Минфина об основных направлениях фискальной политики Кыргызской Республики на 2021-2023 годы.

Так, по данным Минфина, продолжится реализация проектов: «Улучшение водоснабжения г. Бишкек (Фаза II)» (ЕБРР-СЭКО), «Реабилитация водоснабжения и канализации г. Талас» (ЕБРР-СЕКО), «Реабилитация водоснабжения и канализации г. Кант» (ЕБРР-СЭКО), «Реабилитация водоснабжения и канализации в г. Баткен» (ИФЦА, ЕБРР), «Реабилитация водоснабжения и канализации г. Нарын» (СЭКО-ЕБРР), «Реабилитация системы водоснабжения и канализации в г. Ош Фаза-2» (ЕБРР, ИФЦА, ЕИБ), «Реабилитация системы водоснабжения и канализации в городах Кара-Суу, Кызыл-Кия, Майлуу-Суу, Чолпон-Ата, Токмок, Балыкчы, Токтогул (ЕБРР, ИФЦА, ЕИБ) и другие.

Намечается начало реализации новых проектов «Реабилитация системы водоснабжения в г. Каракол» (ЕБРР), «Реабилитация систем водоснабжения в органах местного самоуправления Мырза-Аке, Дон-Булак и Куршаб» (ЕБРР), «Реабилитация системы водоснабжения и канализации в г. Жалал-Абад Фаза-2» (ЕБРР), «Реабилитация системы водоснабжения и в г. Исфана» (ЕБРР), «Реабилитация системы водоснабжения и канализации в г. Кербен» (ЕБРР), Проект «Улучшение сельского водоснабжения и санитарии в Кыргызской Республике» (ИБР, ВБ, СФР).

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1656606?from=tazabek&place=last-list

Последнее обновление ( 01.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo