Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Узбекистане открылся филиал российского вуза, который будет готовить специалистов для рыбной отрасли
В Узбекистане открылся филиал российского вуза, который будет готовить специалистов для рыбной отрасли Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.11.2020

1 ноября, для абитуриентов и преподавателей распахнулись двери филиала Астраханского государственного технического университета, который открылся в Ташкентской области Узбекистана.

По словам губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, открытие филиала даст толчок для реализации планов международных и внешнеэкономических связей. В частности, в отделении будут готовить специалистов для рыбной отрасли.

Таким образом, изучать гидробиологию, гидрохимию, ихтиопатологию и рыборазведение студенты смогут, не покидая страну. К слову, занятия будут преподавать на русском языке.

Решение о создании ташкентского филиала АГТУ принял и инициировал президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в апреле 2018-го года.

Источник: https://centralasia.media/news:1658191

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo