Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow MADRM и AIPA объявляют третий конкурс на субсидирование проектов развития сельских районов
MADRM и AIPA объявляют третий конкурс на субсидирование проектов развития сельских районов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.11.2020

Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды (MADRM) объявляет сегодня, 2 ноября 2020 г., третий приём заявок на предварительные заявки на гранты для проектов развития сельских районов и повышения уровня живущие и работающие в сельской местности.

Таким образом, файлы заявки на получение субсидии заранее для новых мер развития сельских районов будут представлены до 27 января 2021 года в Агентство интервенций и платежей для сельского хозяйства (AIPA).

Согласно Положению, утвержденному Постановлением Правительства № 476/2019 будут предложены гранты на три меры поддержки:

Мера 1: Улучшение и развитие сельской государственной экономической инфраструктуры;

Мероприятие 2: Реконструкция и развитие сельской местности;

Мера 3: Диверсификация сельской экономики за счет несельскохозяйственной деятельности.  

Для мер 1 и 2 размер предоставленной субсидии составит 80% от общей стоимости приемлемых инвестиций, но не будет превышать сумму в 3 000 000 леев.  

Для меры 3 размер предоставленной субсидии составит 50% от стоимости приемлемых инвестиций, но не будет превышать сумму в 1 000 000 леев.

В то же время, для каждой номинированной меры ежегодные финансовые ассигнования из Национального фонда сельского хозяйства и развития сельских районов составляют до 5%.

Для того, чтобы проекты соответствовали критериям, они должны быть реализованы в сельской местности, соискатель гранта должен иметь оценку стоимости выполненных работ и / или услуг, а продолжительность реализации проекта не должна превышать 24 месяцев.

В Положении о предоставлении субсидий для улучшения условий жизни и труда в сельской местности, улучшения общественного развития в сельской местности и снижения тенденций социально-экономического спада в сельской местности говорится, что право на получение субсидий заранее имеют: административно-территориальные единицы первого уровня ( деревни и поселки, а также города с населением до 10 000 жителей со статусом резидента согласно последней переписи населения и жилищного фонда) для мер 1 и 2, а также юридические или физические лица, зарегистрированные в сельской местности, которые начинают или развивают несельскохозяйственную деятельность для меры 3.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2888

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo