Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз и KOPIA обсудили развитие сотрудничества по продвижению кыргызко-корейских проектов в области сельского хозяйства
Минсельхоз и KOPIA обсудили развитие сотрудничества по продвижению кыргызко-корейских проектов в области сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.11.2020

Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Тилек Токтогазиев и директор Центра КОПИА (KOPIA, RDA) в Кыргызской Республики Ли Санг-Дук обсудили развитие сотрудничества между сторонами по продвижению совместных кыргызко-корейских проектов и деятельности Центра КОПИА в области сельского хозяйства. Об этом говорится в материалах Минсельхоза.

По данным ведомства, стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества по развитию сельского хозяйства Кыргызской Республики.

В ходе встречи министр отметил в качестве одних из приоритетных направлений сотрудничества органическое сельскохозяйственное производство, переработку сельскохозяйственной продукции и семеноводство.

В свою очередь господин Ли Санг-Дук выразил согласие о необходимости сотрудничества в упомянутых направлениях.

Также господин Ли Санг-Дук отметил широкие научные возможности Центра КОПИА по развитию двухсторонних сельскохозяйственных проектов и программ по обмену специалистами.

По итогам встречи стороны отметили важность развития дальнейшего двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1658623?from=tazabek&place=last-list

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo