Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Степногорске завершена комплексная модернизация водоочистных сооружений
В Степногорске завершена комплексная модернизация водоочистных сооружений Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.11.2020

В городе Степногорске Акмолинской области завершился проект по комплексной реконструкции водоочистных сооружений «Сопка-305» мощностью 48 тыс м3 в сутки. Реализация проекта была начата в 2018 году в рамках государственной программы «Нурлы жол», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на областное управление внутренней политики.

С середины октября этого года в дома горожан поступает питьевая вода, качество которой выросло почти в два раза. При этом размер тарифа для жителей города с населением более 47 тысяч человек не изменился.

«Замена технологического оборудования, эксплуатировавшегося более 50 лет, позволила увеличить среднюю эффективность очистки воды с 47% до 75,3%. В реконструкции сооружений были применены прогрессивные технологии немецкого производства. Модернизирован узел управления резервуарами, а также фильтровальная станция с переходом на мембранную технологию. Проведен капитальный ремонт резервуаров. Построена насосная станция. На объекте появился свой пункт охраны, облагорожена территория», - сообщили в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Реализация данного проекта позволит создать бесперебойное водообеспечение качественной питье­вой водой жителей города.

Источник: https://lenta.inform.kz/ru/v-stepnogorske-zavershena-kompleksnaya-modernizaciya-vodoochistnyh-sooruzheniy_a3714606

Последнее обновление ( 06.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo