Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Таджикистане появился портал для экспорта сельхозпродукции на рынки СНГ
В Таджикистане появился портал для экспорта сельхозпродукции на рынки СНГ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.11.2020

В Республике Таджикистан была запущена новая информационная площадка для улучшения экспортного потенциала страны. Онлайн-платформа «Продукция Таджикистана» содержит всю необходимую информацию о местной сельскохозяйственной продукции. Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба торгово-промышленной палаты.

На данный момент основная цель сайта — расширить взаимодействие между таджикскими бизнесменами и импортёрами из стран СНГ. Платформа содержит информацию о российском рынке и розничных сетях. Там же опубликованы документы по экспортным процедурам. Кроме того, местные предприниматели могут ознакомиться на портале со списком логистических компаний и стандартами ГОСТ.

Представители зарубежных деловых кругов могут оценить на сайте потенциал импорта плодоовощной продукции из Таджикистана. Кроме того, интернет-площадка предоставляет контактные данные экспортёров.

Портал был запущен при поддержке Торгово-промышленной палаты Таджикистана в рамках проекта «Коммерциализация сельского хозяйства».

Напомним, что объём экспорта сельхозпродукции из Таджикистана с января по третью декаду октября этого года составил свыше 120 тысяч тонн.

Источник: https://sng.today/dushanbe/14902-v-tadzhikistane-pojavilsja-portal-dlja-jeksporta-selhozprodukcii-na-rynki-sng.html

Последнее обновление ( 06.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo