Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Последний день Женевской недели мира 2020 года, проводимый в Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов, посвящен инновациям, обсуждениям и решениям в области экологического миростроительства.
Последний день Женевской недели мира 2020 года, проводимый в Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов, посвящен инновациям, обсуждениям и решениям в области экологического миростроительства. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.11.2020

45 организаций проводили, курировали и организовывали беседы и заседания как в прямом эфире, так и в виде материалов для нашей предварительно записанной цифровой серии «Женевская неделя мира 2020». При завершениие недели на церемонии закрытия, кажд?й желающий сделал свои заявления в защиту окружающей среды и к которой присоединились миротворцы и практики со всего мира, а также карикатурист Хани Аббас, предложенный ЮНЕСКО.

Эта церемония стала возможной благодаря партнерству с ЮНЕП, ЮНЕСКО, Женевским центром водных ресурсов, Инициативами перемен в Швейцарии и Ассоциацией экологического миростроительства.

Справочно

Женевская неделя мира (GPW) — ведущий ежегодный форум в международном календаре укрепления мира и главное мероприятие Женевской платформы строительства мира. В этом году темой недели является «Восстановление доверия после развала: пути к перезагрузке международного сотрудничества». Женевская неделя мира 2020 (GPW20) направлена на активизацию лидерства, укрепление доверия и содействие преобразованию международного сотрудничества после COVID-19.

Женевская неделя мира 2020 будет полностью проводилась в режиме онлайн со 2 по 6 ноября 2020 года. Учреждения и отдельные лица в Женеве и со всего мира собрались вместе, чтобы организовать интерактивный опыт GPW20. Были приглашены участники к участию в «Live Sessions» GPW, а также к новой «Digital Series» GPW. Форум является бесплатным и открытым для всех желающих.

Женевская неделя мира – главная инициатива Женевской платформы укрепления мира в сотрудничестве с Высшим институтом международных исследований и исследований в области развития (IHEID), Отделением Организации Объединенных Наций в Женеве (UNOG) и пятью партнерами Платформы — Центром по конфликтам Высшего института развития и укрепления мира (CCDP); Женевский центр по управлению сектором безопасности (DCAF); Женевский центр политики безопасности (GCSP); Интерпис (Interpeace); и Отделение квакеров при Организации Объединенных Наций в Женеве (QUNO). Женевскую неделю мира также поддерживает Швейцария.

Источник: https://aral.uz/wp/2020/11/10/10_11_2020/

Последнее обновление ( 17.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo