Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Информационно-консультативный центр по вопросам сельского хозяйства
Информационно-консультативный центр по вопросам сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.11.2020

В Андижанском институте сельского хозяйства и агротехнологий начал действовать “Информационно-консультативный центр” (EXTENSION CENTER).

На мероприятии с участием руководителей управления сельского хозяйства области, профессоров и преподавателей института, представителей широкой общественности и иностранных гостей, посвященном открытию центра, отмечалось, что в нашей стране в последние годы проводится масштабная работа по развитию сельского хозяйства, поддержке работников сферы и практическому внедрению научно обоснованных передовых инновационных технологий.

– Создание центра имеет важное значение в развитии сельскохозяйственной сферы области - сказал участник мероприятия, руководитель центра KOPIA (Korea Programon International Agriculture) в Узбекистане Чой Сон Хо. – Центр будет способствовать обмену информацией между представителями сферы, получению сведений по интересующим вопросам.

Информационно-консультативный центр, образованный при сотрудничестве с корейскими специалистами, нацелен на обеспечение интеграции образования, науки и производства. В центре созданы все условия для предоставления качественных услуг. Теперь специалисты, работающие в различных направлениях сельскохозяйственной сферы, будут иметь возможность пользоваться услугами Информационно-консультативного центра, получать необходимую информацию.

Налаженное перспективное сотрудничество между андижанскими и корейскими специалистами поспособствует не только развитию сферы, но и повышению качества образования и рейтинга института. На мероприятии также речь шла о перспективах сотрудничества между Андижанским институтом сельского хозяйства и агротехнологий и центром KOPIA, реализации намеченных проектов.

Участники мероприятия и иностранные гости в рамках проекта “Устойчивое развитие сельскохозяйственных территорий в Узбекистане”, финансируемого Европейским союзом и реализуемого в ряде хозяйств области совместно с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ), ознакомились с системой ухода за скотом, завезенным из Австрии. Зарубежные специалисты дали консультации по успешной реализации проекта и уходу за крупно-рогатым скотом.

Источник: http://www.uza.uz/ru/posts/informacionno-konsultativnyy-centr-po-voprosam-selskogo-xozyaystva-285254

Последнее обновление ( 17.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo