Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Востоке Казахстана оценят эффект от программ в агросекторе
На Востоке Казахстана оценят эффект от программ в агросекторе Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.11.2020

По программе «Экономика простых вещей» в Восточно-Казахстанской области старт в целом получили более 250 проектов на сумму свыше 46 млрд тенге. Конечная цель – обеспечить потребности населения и заменить импорт социально значимых видов продуктов питания, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz». 

Из них через банки второго уровня одобрены 58 программ, еще 200 – через аграрную кредитную корпорацию (в сумме 5,4 млрд тенге). Деньги немалые. Чтобы получить наибольшую отдачу, требуется рачительный подход.

– Нужно прорабатывать каждую деталь проектов, реализуемых на условиях льготного кредитования. Из них особое внимание необходимо уделять тем, что проходят по аграрному сектору, – отметил на совещании в режиме онлайн аким области Даниал Ахметов.

Он также поручил управлениям сельского хозяйства и предпринимательства подготовить подробный отчет за последнюю так сказать пятилетку о том, сколько было просубсидировано и реализовано проектов, в том числе рамках программы «Дорожная карта бизнеса». Нужно оценить эффект.

В настоящее время в регионе реализуются такие проекты, как производство пшеничной и ржаной муки, продукции птицеводства, растительного масла и ряд других другие.

https://kazakh-zerno.net/174828-na-vostoke-ocenjat-jeffekt-ot-programm-v-agrosektore/

Последнее обновление ( 25.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo