Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Технология осеннего посева зерновых культур». Под таким названием в Дангаре состоялся научно-учебный семинар
«Технология осеннего посева зерновых культур». Под таким названием в Дангаре состоялся научно-учебный семинар Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.11.2020
17 ноября в Дангаринском районе Хатлонской области состоялся научно-учебный семинар на тему «Технология осеннего посева зерновых культур». В нём приняли участие заместитель Премьер-министра страны Давлатшох Гулмахмадзода, Министр сельского хозяйства Республики Таджикистан Сулаймон Зиёзода, председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода, председатели районов области и другие представители аграрного сектора страны.

На научном семинаре была продемонстрирована зерновая продукция, в том числе пшеница сортов «Навруз», «Ормон», «Фархад-60», «Анвари» и других, а также техника, предназначенная для осеннего сева. Заместитель Премьер-министра Давлатшох Гулмахмадзода и другие представители осмотрели земли осеннего сева в Дангаринском районе.

На семинаре ученые Академии сельскохозяйственных наук Таджикистана представили доклады и рекомендации по посеву и выращиванию зерновой продукции, в том числе пшеницы.

Напомним, что 16 сентября текущего Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон на землях Открытого акционерного общества «Паррандапарвар» Джаббор Расуловского района приступил к осеннему посеву пшеницы и напутствовал хозяйственников на решение правил агротехники, отбор качественных семян, обеспечение продовольственной безопасности, орошение земель, производство, заготовку и экспорт сельскохозяйственной продукции.

Следует отметить, что введение в сельскохозяйственный оборот залежных земель, эффективное использование земельных участков, создание новых рабочих мест и тем самым улучшение уровня жизни населения является одной из основных целей Правительства страны на пути обеспечения продовольственной безопасности.

Ежегодно Министерством сельского хозяйства Республики Таджикистан во всех городах и районах республики создаются рабочие штабы из числа специалистов отрасли для своевременного завершения вспашки и осеннего сева.

https://khovar.tj/rus/2020/11/tehnologiya-osennego-poseva-zernovyh-kultur-pod-takim-nazvaniem-v-dangare-sostoyalsya-nauchno-uchebnyj-seminar/

Последнее обновление ( 25.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo