Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Члены Координационного комитета Национального политического диалога в области управления водными ресурсами в Республике Молдова встретились на онлайн-встрече
Члены Координационного комитета Национального политического диалога в области управления водными ресурсами в Республике Молдова встретились на онлайн-встрече Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
20.11.2020

В Кишиневе состоялось 6-е заседание Руководящего комитета Национального политического диалога (НДП) по управлению водными ресурсами в рамках Водной инициативы Европейского Союза плюс (EUWI +).

Целью встречи было обсуждение прогресса, достигнутого нашей страной в области модернизации национальной водной политики, в части расширения доступа к водоснабжению и санитарии. В то же время в ходе дискуссии была затронута тема укрепления приграничного сотрудничества в целевой сфере.

В мероприятии приняли участие национальные и международные эксперты, представители Делегации Европейского Союза в Республике Молдова, Организации экономического сотрудничества и развития, Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Агентства по окружающей среде, Инспекции по охране окружающей среды, Академии наук Молдовы и другие. а.

Государственный секретарь Дорин Андрос поблагодарил партнеров по развитию за их поддержку в процессе развития сектора управления водными ресурсами.

 «Эта встреча дает нам возможность обсудить самые актуальные вопросы в этой области с участием всех соответствующих институтов и партнеров по развитию, которые делятся с нами передовым опытом ЕС в области управления водными ресурсами и санитарией. Сегодня у нас есть возможность обозначить следующие задачи, которые будут направлены на обеспечение устойчивости результатов. Гидрологическая засуха и наводнения этого года показали нам, что систему управления водными ресурсами необходимо оптимизировать и адаптировать к потребностям и особенностям страны. В этом смысле были запущены комплексные оценки и анализы с целью предотвращения и уменьшения последствий, а также для усиления соответствующих инструментов управления рисками метеорологических явлений и реагирования на них » - отметил Дорин Андрос.

Примечание: мероприятие было организовано онлайн в сотрудничестве с партнерами-исполнителями инициативы «Европейский союз плюс» в области водных ресурсов для Восточного партнерства (EUWI +).

http://www.madrm.gov.md/ro/content/2918

Последнее обновление ( 25.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo