Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Завершено восстановление 3 противопаводковых объектов на западе Украины, которые были повреждены июньским паводком
Завершено восстановление 3 противопаводковых объектов на западе Украины, которые были повреждены июньским паводком Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
20.11.2020

На этой неделе полностью завершены работы по восстановлению 3 противопаводковых объектов, которые были повреждены в результате стихийного бедствия, произошедшего в июне - июле 2020 году на территории Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Львовской и Тернопольской областей.

На территории Закарпатской области восстановлено берегоукрепления р. Тиса в с. Пийтерфолво Виноградовского района. Согласно проектно решений было отрегулировано 293 м русла реки Тисы и восстановлено 172 м крепления берега.

На территории Вижницкого района Черновицкой области завершены работы по восстановлению защитной дамбы на р. Сирет в с. Лукавцы, в результате отрегулировано 81 м русла реки Сирет, восстановлено 45 м тела дамбы и устроено 34 м крепления берега и защитной дамбы на р. Сирет в с. Лопушна, отрегулировано 257 м русла реки Сирет, восстановлено и закреплено 99 м тела дамбы.

Это первые 3 противопаводковых объекта, которые восстановлены за счет резервного фонда бюджета, выделенных в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 02.07.2020 № 811-р «О выделении средств из резервного фонда государственного бюджета для проведения неотложных мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, которая возникла в июне 2020 года».

Вместе с тем информируем, что восстановительные работы продолжаются на 60 поврежденных июньским паводком водохозяйственных объектах в 5 западных областях.

https://www.davr.gov.ua/news/zaversheno-vidnovlennya-3-protipavodkovih-obyektiv-na-zahodi-ukraini-yaki-buli-poshkodzheni-chervnevim-pavodkom

Последнее обновление ( 25.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo