Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Послание министра Иона ПЕРЖУ по случаю Дня работника сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности, ежегодно отмечаемого в четвертое воскресенье ноября.
Послание министра Иона ПЕРЖУ по случаю Дня работника сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности, ежегодно отмечаемого в четвертое воскресенье ноября. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.11.2020

«Уважаемые представители аграрного сообщества Молдовы!

Традиционно в конце сельскохозяйственного года мы обычно празднуем и приветствуем выдающиеся достижения фермеров, которые вкладывают труд, время, знания и капитал в развитие сельского хозяйства Молдовы.

В этом году наш профессиональный праздник - его 26-летие, - мы отмечаем особым, неповторимым, уникальным образом на фоне пандемической ситуации, но с таким же выразительным оттенком.

2020 год коренным образом изменил способ разработки и продвижения политики на национальном уровне, накопив в неблагоприятном контексте пандемический кризис и климатический шок, что оказало беспрецедентное влияние на экономику, усугубив проблемы в агропродовольственном сегменте.

Однако сбалансированные меры и политика по поддержке сельскохозяйственных производителей, предпринятые Правительством при поддержке государств-партнеров и сообщества доноров, помогли стабилизировать существующую ситуацию путем предоставления ряда финансовых льгот и субсидий.

Правительство осознает необходимость повышения невосприимчивости сельскохозяйственного сектора к факторам риска и будет оказывать постоянное давление на адаптацию к новым реалиям и энергично продвигать действия с серьезным системным воздействием, оставаясь надежным партнером для всего сельскохозяйственного сообщества.

Несомненно, решающее значение имеет труд фермеров. Или, для Республики Молдова, агропромышленный сектор, безусловно, больше, чем приоритет в повестке дня правительства и важное звено национальной экономики.

Это неотъемлемая часть нашей национальной идентичности и источник вдохновения для светских сельскохозяйственных традиций, которые во многом определяют благополучие нашего народа.

В этом контексте позвольте мне передать вам искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю профессионального праздника, выразить огромную благодарность и уважение за проделанную вами работу; за самоотверженность, ответственность и ежедневные усилия - за развитие этого важного звена экономики нашей страны.

Дорогие фермеры, коллеги, друзья и работники перерабатывающей промышленности, от имени Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды желаю вам крепкого здоровья, много плодотворных лет, дорогие люди, изобилия и процветания в вашей работе с глубокой самоотдачей и самоотверженностью. ".

http://www.madrm.gov.md/ro/content/2921

Последнее обновление ( 25.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo