Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Коми около 168 миллионов рублей направят на реконструкцию Кажимского водохранилища
В Коми около 168 миллионов рублей направят на реконструкцию Кажимского водохранилища Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
03.11.2011
167 890 532 рублей в Коми будут направлены на реконструкцию гидротехнических сооружений Кажымского водохранилища. Аукцион на проведение работ по реконструкции назначен на 28 ноября, сообщается на сайте госзакупок.

Основные виды и объемы работ связаны с возведением конструктивов железобетонного водосброса аванкамеры (шахты, водоотводящей трубы, быстротока, колодца-гасителя, рисбермы, ледозащиты), с разборкой конструкций старого деревянного водосброса и заделкой (ликвидацией) водоподводящего и водоотводящего трактов ГЭС, с восстановлением тела земляной плотины в местах устройства нового и разборки старого водосбросов, с ремонтом остальной части земляной плотины и левобережной ограждающей дамбы, подготовкой прибрежной полосы водохранилища площадью 76 га к затоплению.

Почти половина объема выделяемых средств - около 85,7 миллиона рублей - должна быть освоена в 2011 году. Планируется, что на эти деньги будут проведены такие работы как разборка существующего водосброса, заделка прорана в земплотине, возведение нового водосбросного сооружения с отводящим каналом, временные подъезды и площадки для забивки свай, строительство временных зданий и сооружений.

Средства на реконструкцию направляются из Федерального агентства водных ресурсов на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов , не включенных в долгосрочные (федеральные) целевые программы и регионального бюджета в рамках долгосрочной республиканской целевой программе "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, расположенных в Республике Коми (2011-2012 годы)".

Окончание работ по объекту запланировано на конец декабря следующего года.

Источник: ИА Комиинформ
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo