Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Семинар по процессу адаптации Республики Молдова к изменению климата
Семинар по процессу адаптации Республики Молдова к изменению климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.11.2020

Сегодня в Кишиневе проходит семинар по продвижению национального процесса планирования адаптации к изменению климата в Республике Молдова.

Во встрече, проводимой в режиме онлайн, принимают участие представители Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и ПРООН в Молдове, которые обсуждают национальную повестку дня в области изменения климата и действий по адаптации.

В этом контексте госсекретарь Дорин АНДРОС выделил приоритетные цели Стратегии адаптации к изменению климата, разработанной в соответствии с положениями Соглашения об ассоциации Республики Молдова с Европейским Союзом.

«Республика Молдова сталкивается с воздействием изменения климата, которое оказывает разрушительное воздействие на секторы экономики, особенно в сельском хозяйстве, где 60% урожая пострадали от гидрологической засухи в этом году. Это огромная проблема для нашей страны, поскольку ресурсы и возможности ограничены. Безусловно, национальный процесс планирования адаптации к изменению климата в Республике Молдова является инструментом, который будет использовать новые возможности для снижения рисков и повышения устойчивости к изменению климата. В этом смысле мы по-прежнему полагаемся на эффективное сотрудничество и конструктивный диалог с партнерами по развитию » - отметил Дорин ANDROS.

В ходе переговоров стороны определили приоритеты адаптации к изменению климата с целью развития устойчивости к долгосрочным последствиям изменения климата путем корректировки национальной политики и стратегий.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2931

Последнее обновление ( 02.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo